Пенсионные программы для бизнесменов ("ацмаим")

Продолжение цикла "Страхование в Израиле".
Предыдущая статья: Выходное пособие (пицуим)

Существует золотое правило: копить на старость нужно с первой зарплаты. В одной из прошлых статей я описывала пенсионные программы для наёмных работников. В тех программах большую часть расходов берёт на себя работодатель.

Пенсия для бизнесменов (

У бизнесмена ("ацмаи") нет таких партнёров по формированию пенсии, все накопления он должен сделать самостоятельно. Поэтому государство даёт ему значительные льготы по налогообложению, которые могут доходить до 35% от суммы платежей в пенсионный фонд.

В пенсионные программы для бизнесменов ("ацмаим") также может входить страхование на случай смерти и выплаты ежемесячного пособия в случае потери работоспособности по болезни. Эти расходы также имеют налоговую льготу.

Размер ежемесячных платежей в пенсионный фонд объективно зависит от реального дохода бизнесмена, но есть и субъективные причины, связанные с расходами и потребностями человека.

Еще информация о пенсионных программах для бизнесменов ("ацмаим") >>

Обращайтесь, я помогу вам составить оптимальную программу, позволяющую получить максимальную налоговую льготу и накопить на достойную старость.

С уважением,
Мира Нейман

Как со мной связаться

Телефакс: 08-9408461
Мобильный телефон: 054-4760791
E-mail: neimanmira@gmail.com


Следующая статья:
Накопительные программы для детей