Что делать, если произошла авария

Продолжаем говорить о страховании в Израиле.
Предыдущая статья:
Если вы заболели: медицинское страхование в Израиле

Если произошла авария на производстве, потеря работоспособности оплачивается Битуах Леуми как больничный - с первого дня.

Если произошла дорожная авария, вступает в силу обязательная страховка автомобиля(битуах хова). Есть адвокаты,которые специализируются на работе со страховыми компаниями в получении сумм для клиентов.

Если произошла бытовая травма, больничный оплачивается как обычное заболевание по закону или по согласованию с работодателем. Если же вы владелец бизнеса или частный предприниматель (ацмаи), то больничный вам никто не оплатит. Необходимо оформить специальную страховку, которая позволит вам получить деньги в случае потери работоспособности по болезни (включая любые травмы).

Кроме того, если в результате аварии вы получили инвалидность (нехут), пусть даже незначительную, существует очень дешёвый вид страхования, который позволит получить из страховой компании деньги на восстановление здоровья в зависимости от установленного процента инвалидности.

Если у вас возникли вопросы по теме данной статьи, приглашаю вас обратиться ко мне для получения бесплатной конусльтации.

С уважением,
Мира Нейман

Как со мной связаться

Телефакс: 08-9408461
Мобильный телефон: 054-4760791
E-mail: neimanmira@gmail.com


Следующая статья:
Страхование машканты (ипотечной ссуды)