Если вы заболели: медицинское страхование в Израиле

Важный момент страхования в Израиле - страховка на случай возникновения особо опасной болезни. Речь идет о действительно тяжелых болезнях, требующих длительного лечения: инсульт, инфаркт, рак и т.д. Всего их в перечне 27. В случае возникновения такого диагноза клиент получает от страховой компании единовременно всю сумму, на которую был застрахован.

Пример из моей практики
Молодой человек 34 лет заболел лейкемией. Диагноз поставили в апреле 2009 года, с июня начал лечение химиотерапией и уже не мог работать. Оформление пособия по инвалидности в Битуах Леуми заняло полгода, только в декабре стал получать это пособие. Но из страховой компании получил около 100,000 шекелей (на такую сумму был застрахован).

Мой 12-летний опыт работы страховым агентом в Израиле показывает, что страховые случаи такого рода встречаются чаще всего. Например, в августе 2009 года среди моих клиентов было сразу 3 таких случая.

Необходимо отметить, что страховка на случай возникновения опасных болезней не включена ни в страховые программы больничных касс (даже если это "мушлам" или "захав"), ни в стандартные медицинские страховки, которые обычно предлагают работодатели. Эти страховые программы в той или иной степени покрывают лечение от болезни, но не предусматривают денежной выплаты в случае постановки тяжелого диагноза.

Если вы заинтересованы в медицинском страховании, в частности в страховке "Особо опасные болезни", приглашаю вас обратиться ко мне для получения бесплатной конусльтации.

С уважением,
Мира Нейман

Как со мной связаться

Телефакс: 08-9408461
Мобильный телефон: 054-4760791
E-mail: neimanmira@gmail.com


Следующая статья:
Что делать, если произошла авария