Заключение

Продолжение цикла: "Финансовое планирование защиты семьи"
Предыдущая статья: "Описание бланков для оформления пенсионных и страховых программ"

Уважаемый читатель! Если вы прочли все статьи этого цикла и дошли до последней, то поняли, что статьи не носят рекламного или коммерческого характера. Этой серией мне хотелось объяснить русскоязычным гражданам Израиля, что пенсионное страхование является столь же необходимой статьёй расхода в семейном бюджете, как, например, расходы на отдых или обучение. Эта уверенность появилась во мне не только благодаря изучению системы пенсионного страхования в нашей стране, но и на основании практического опыта страхового агента. На практике приходится сталкиваться с конкретными ситуациями, когда невольно хочется воскликнуть: «Если бы человек предусмотрел эту ситуацию заранее, не оказался бы в таком плачевном состоянии».

Конечно, нам не дано предвидеть, что с нами может произойти. Но мы должны твёрдо знать, что в критической ситуации нам никто не поможет, а помощь государства минимальна. На старость надо копить. Это аксиома. Мы сами несём ответственность за себя, свою семью, своих детей. Значит, должны сами себя защитить.

В этих статьях я попыталась объяснить, что схема пенсионного страхования в Израиле, или как мы её называем, схема финансового планирования защиты семьи, позволяет нам сформировать страховые пенсионные программы, которые являются реальной защитой вашей старости.

Следующая статья: "Вопросы и ответы"

С уважением,
Мира Нейман

Как со мной связаться

Телефакс: 08-9408461
Мобильный телефон: 054-4760791
E-mail: neimanmira@gmail.com